«Бавария» одержала гостевую победу над «Хоффенхаймом»

«Бавария» одержала гостевую победу над «Хоффенхаймом» - фото

«Бавария» обыграла «Хоффенхайм» на его поле и продлила победную серию в Бундеслиге до 6 матчей. «Красные» не теряют очки в чемпионате Германии с 1 декабря.

Матч стал особенным для Хави Мартинеса. Испанец добился 100-й победы в Бундеслиге. Полузащитник сделал это в 120-й игре в рамках турнира – раньше, чем кто-либо другой.

«Хоффенхайм» – «Бавария» – 1:3 (Шульц, 59 – Горецка, 34, 45+1, Левандовский, 87)

На 19-й минуте Давид Алаба выполнил навес в штрафную хозяев на Роберта Левандовского. Форвард сделал скидку на Томаса Мюллера. Немец потерял равновесие в борьбе с соперниками, но всё же нанёс удар. Мяч прошёл рядом со штангой.

Голкипер «Деревенских» Оливер Бауманн отразил удар Роберта Левандовского, но Леон Горецка оказался точен на добивании. В компенсированное время немец замкнул горизонтальную передачу Давида Алабы.

Полузащитник впервые в карьере оформил дубль в матче Бундеслиги. Горецка сделал это в своём 131-м поединке в рамках первенства.

В начале второго тайма 18-й номер «Баварии» мог забить и третий гол. Игрок не успел на подачу с углового.

На 59-й минуте Нико Шульц нанёс точный удар из-за пределов штрафной и сократил отставание в счёте.

На 87-й Хамес Родригес вернулся на поле после долгого перерыва. Колумбиец заменил Тьяго Алкантару.

В конце встречи Роберт Левандовский получил пас от Томаса Мюллера и оказался в выгодной позиции. Нападающий не упустил возможность отличиться.