«Бавария» оформила 29-й титул чемпиона Германии, «Боруссия» Д не догнала мюнхенцев - фото

«Бавария» и дортмундская «Боруссия» боролись за звание чемпиона Германии до последнего тура. Мюнхенский клуб подошёл к нему с 2-очковым преимуществом над конкурентом. «Красным» достаточно было победить «Айнтрахт», чтобы взять «салатницу» – именно это и произошло.

Дортмундская «Боруссия» взяла верх над одноимённым клубом из Мёнхенгладбаха. Этого оказалось недостаточно, чтобы занять 1-е место по итогам розыгрыша Бундеслиги. «Шмелям» досталось «серебро».

«Бавария» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 5:1 (Коман, 4, Алаба, 53, Саншеш, 58, Рибери, 72, Роббен, 78 – Алле, 50)

Рафинья, Франк Рибери и Арьен Роббен сыграли за мюнхенский клуб в последний раз. Все трое покинут «Альянц Арену» летом. Сегодня француз и голландец записали на свой счёт по одному голу.

Победа «красных» была омрачена травмой Леона Горецки. На 37-й минуте Ренату Саншеш заменил немца.

После финального свистка Нико Ковач предположил, что полузащитник растянул мышцу бедра. Возможно, он успеет восстановиться к финалу Кубка Германии против «РБ Лейпциг», который состоится 25 мая.

Роберт Левандовский получил приз лучшему бомбардиру Бундеслиги. Поляк записал на свой счёт 22 гола в чемпионате.

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:2 (Санчо, 45, Ройс, 54)

Марко Ройс получил пас из глубины поля и прострелил в штрафную площадь «чёрно-бело-зелёных». Первая передача нападающего была прервана, но вторая попытка оказалась успешной. Джейдон Санчо получил мяч и вогнал его в сетку.

19-летний англичанин завершил розыгрыш Бундеслиги с блестящими показателями. Он забил 12 голов и отдал 17 результативных передач в 34 играх.

В начале второго тайма Ройс замкнул прострел Кристиана Пулишича и установил окончательный счёт встречи. Статистика немца в завершившемся розыгрыше чемпионата тоже впечатляет – 17 голов и 11 ассистов в 27 матчах.