«Бавария» разгромила «Айнтрахт» в матче за Суперкубок Германии

«Бавария» разгромила «Айнтрахт» в матче за Суперкубок Германии - фото

Нико Ковач завоевал свой первый трофей в качестве главного тренера «Баварии». Вчера подопечные хорвата разгромили франкфуртский «Айнтрахт» и взяли Суперкубок Германии. «Красные» стали его обладателями в третий раз подряд и в пятый с 2010 года.

Роберт Левандовский записал на свой счёт первые три гола мюнхенского клуба. На 21-й и 26-й минутах поляк забил головой, а на 54-й ему удалось отличиться после передачи Томаса Мюллера.

На 63-й минуте Кингсли Коман откликнулся на прострел Давида Алабы и забил четвёртый мяч «красных». На 85-й француз записал на свой счёт ещё одно результативное действие. Он выполнил передачу на Тьяго Алькантару, а тот отправил мяч в ворота Фредерика Рённова.

«Нам удавалось контролировать мяч. У «Айнтрахта» не было реальных возможностей отличиться. В общем-то, игра прошла так, как я и думал», – заявил Нико Ковач после матча.

«Первые 20 минут выдались непростыми, потому что «Айнтрахт» действовал компактно. Прекрасная игра Джошуа Киммиха на правом фланге и Роберта Левандовски упростили нам задачу. В дальнейшем мы контролировали ход встречи. Может быть, следовало ожидать на 1-2 гола меньше».

«Я очень доволен результатом и надеюсь, что завоевание трофея придаст нам энергии. Конечно, я желаю «Айнтрахту», с которым работал раньше, всего наилучшего. Пусть этот сезон станет для команды таким же успешным, как и прошлый».