Бельгия обыграла Исландию благодаря дублю Батшуайи

Бельгия обыграла Исландию благодаря дублю Батшуайи - фото

Бельгия продолжила свой путь в Лиге наций без очковых потерь. В свою очередь, исландцам так и не удалось набрать ни одного пункта в нынешнем розыгрыше турнира.

Подопечные Роберто Мартинеса обыграли «Викингов» со счётом 2:0. Героем встречи стал Миши Батшуайи. Форвард, в этом сезоне выступающий на правах аренды за «Валенсию», дважды расписался в воротах Ханнеса Тоура Халльдоурссона.

Поединок стал 100-м за сборную Бельгии для экс-зенитовца Акселя Витселя. Полузащитник достиг такого показателя за 10 лет, 7 месяцев и 20 дней.

Батшуайи мог отличиться на 12-й минуте. Дрис Мертенс выполнил опасную передачу в штрафную площадь исландцев, но нападающий пробил выше ворот. На 17-й минуте связка сработала снова. В этот раз «Викингов» выручил голкипер.

На 63-й Мертенс мощно пробил в нижний угол со штрафного. Сборную Исландии выручила штанга.

Через 2 минуты Бельгия открыла счёт. Эден Азар сделал диагональную передачу на Томаса Мёнье, а игрок «ПСЖ» выполнил прострел на Миши Батшуайи. Форвард в падении дотянулся до мяча и переправил его в пустые ворота.

Вторая результативная атака «Красных дьяволов» началась с перехвата неточного паса соперника. Бельгийцы перевели мяч на фланг.

Торган Азар выполнил рейд вдоль бровки и прострелил на Ханса Ванакена. Ханнес Тоур Халльдоурссон справился с ударом полузащитника «Брюгге», но Миши Батшуайи оказался точен на добивании.

20 ноября бронзовый призёр ЧМ-2018 померяется силами со сборной Швейцарии. «Нати» идут на 2-м месте в группе A2, отставая от команды Роберто Мартинеса на 3 пункта.