Бельгия обыграла Швейцарию благодаря дублю Лукаку

Бельгия обыграла Швейцарию благодаря дублю Лукаку - фото

Сборная Бельгии одержала вторую победу на групповом этапе Лиги наций. «Красные дьяволы» оказались сильнее Швейцарии – 2:1. Нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку записал на свой счёт дубль.

В начале встречи команды обменялись дальними ударами. Воротам бельгийской команды угрожал Джердан Шакири, а швейцарской – Юри Тилеманс. В обоих случаях голкиперам не пришлось вступать в игру.

На 20-й минуте Тилеманс снова получил возможность отличиться. Эден Азар выдал на хавбека «Монако» поперечную передачу, после чего 17-й номер «Красных дьяволов» решился на дальний удар. Он опять не достиг цели.

На 58-й минуте сборная Бельгии провела первую результативную атаку. Команда совершила серию передач от фланга к центральной зоне. В итоге мяч оказался у Ромелу Лукаку. Форвард переправил его в сетку в одно касание.

Почти сразу после этого Лукаку мог оформить дубль. На 61-й минуте мяч пролетел выше перекладины после его дальнего выстрела.

Швейцарцы сравняли счёт после розыгрыша штрафного. Это произошло на 76-й минуте. Нико Эльведи откликнулся на навес Джердана Шакири и сбросил мяч Марио Гаврановичу. Нападающий загребского «Динамо» прошил Тибо Куртуа.

«Нати» удерживали ничейный результат всего 8 минут, а потом Ромелу Лукаку забил свой второй гол. Нападающий «МЮ» обыгрался с Дрисом Мертенсом и отправил мяч в сетку.

Бельгия возглавляет группу A2 с 6 очками. Швейцария идёт на 2-м месте с 3 пунктами, а Исландия пока что не набрала ни одного.

16 октября подопечные Роберто Мартинеса проведут товарищеский матч с Нидерландами. Стартовый свисток прозвучит в 21:45.

15 октября Швейцарию ждёт встреча с Исландией. Встреча начнётся в 21:45.