Бельгия разгромила Казахстан, Бёрк принёс Шотландии победу над Кипром

Бельгия разгромила Казахстан, Бёрк принёс Шотландии победу над Кипром - фото

4 соперника сборной России в группе I отбора чемпионата Европы провели свои матчи 3-го тура. Сборная Бельгии укрепилась во главе секстета, обыграв Казахстан. В свою очередь, «Ястребы» потерпели второе крупное поражение кряду.

Эден Азар провёл 101-й поединок за «Красных дьяволов» и первый – после оформления перехода в мадридский «Реал». Нападающий будет представлен в качестве новичка «Сливочных» в четверг.

Шотландцы едва не потеряли очки в матче против Кипра. До 87-й минуты счёт был 1:0 в пользу «Тартановой армии», а потом команды обменялись голами. Автором решающего удара стал Оливер Бёрк, известный по выступлениям за «РБ Лейпциг» и «Селтик».

Бельгия – Казахстан – 3:0 (Мертенс, 11, Кастань, 14, Лукаку, 50)

«Красные дьяволы» забили 2 мяча казахам в дебюте встречи. Сначала Дрис Мертенс замкнул прострел Эдена Азара. Позже он помог отличиться Тимоти Кастаню.

На 50-й минуте Азар прошёл вдоль линии штрафной площади и откатил мяч Мертенсу. Нападающий «Наполи» пробил в штангу. Ромелу Лукаку дождался отскока и переправил снаряд в сетку.

Шотландия – Кипр – 2:1 (Робертсон, 61, Бёрк, 89 – Кусулос, 87)

Эндрю Робертсон нанёс мощный удар с дальней дистанции. Урко Пардо, голкипер киприотов, не сумел бы спасти свою команду. Автором результативной передачи стал Джон Макгинн.

В конце основного времени команды обменялись точными ударами. В составе Кипра отличился Иоаннис Кусулос, а хозяев поля – Оливер Бёрк.

11 июня Бельгия примет на своём поле Шотландию, а Россия – Кипр. Обе встречи начнутся в 21:45.