«Бенфика», «ПСВ» и «Црвена Звезда» вышли в групповой этап ЛЧ

«Бенфика», «ПСВ» и «Црвена Звезда» вышли в групповой этап ЛЧ - фото

Обладатели последних трёх путёвок в основную стадию Лиги Чемпионов определились вчера вечером. Ими стали «Бенфика», «ПСВ» и «Црвена Звезда».

«ПАОК» потерпел разгромное поражение от «Бенфики» – 1:4. Если после первого противостояния команд (оно завершилось со счётом 1:1) ещё сохранялась интрига, то во втором победитель определился уже к 50-й минуте.

Нападающий греческой команды Александрос Пасхалакис открыл счёт после розыгрыша штрафного. Правда, уже к 39-й минуте «Бенфика» имела преимущество в два мяча. По голу забили Жардел, Эдуардо Сальвио и Пицци.

На 50-й минуте Сальвио оформил дубль, а вместе с тем и окончательный счёт. Концовку встречи «ПАОК» провёл в меньшинстве: на 76-й минуте Лео Матос получил вторую жёлтую карточку.

«ПСВ» уверенно обыграл «БАТЭ» – 3:0. Сначала Стивен Бергвейн распечатал ворота белорусской команды ударом в ближний угол, а затем Люк де Йонг удачно сыграл на втором этаже. На 62-й минуте красивым голом отметился Ирвинг Лосано. Мексиканец совершил проход в штрафную, обыграл соперника и отправил мяч в дальний угол.

«Ред Булл» и «Црвена Звезда» сыграли вничью – 2:2. Дубль Мунаса Даббура вывел австрийскую команду вперёд, но «красно-белые» отыгрались меньше чем за две минуты. Два гола на свой счёт записал Эль-Фарду Бен-Набуан.

Первая встреча команд завершилась нулевой ничьей. Сербский коллектив вышел в групповой этап ЛЧ за счёт большего числа мячей на выезде.

«Бенфика», «ПСВ» и «Црвена Звезда» узнают своих соперников по основной стадии турнира сегодня. Церемония жеребьёвки группового этапа начнётся в 19:00.

«ПАОК», «БАТЭ» и «Ред Булл» выступят на основной стадии Лиги Европы. Они узнают своих оппонентов завтра. Жеребьёвка начнётся в 14:00.