Бернард Бериша принёс «Ахмату» победу над «Краснодаром»

Бернард Бериша принёс «Ахмату» победу над «Краснодаром» - фото

«Краснодар» не может обыграть «Ахмат» в Премьер-Лиге уже в третьем матче кряду. В прошлом сезоне грозненцы победили «Быков» со счётом 1:0, а потом расписали с ними ничью – 1:1. Нынешний розыгрыш первенства тоже начался с минимальной победы «Волков».

Денис Глушаков не попал в заявку грозненского клуба из-за небольшого повреждения, полученного на тренировке. Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов надеется, что полузащитник восстановится до следующей игры.

«Ахмат» – «Краснодар» – 1:0 (Бериша, 26) (нереализованный пенальти: Бериша, 10)

На 8-й минуте Бернард Бериша ворвался в штрафную «Быков» и подошёл к воротам, но Сергей Петров сбил косовара.

Судья назначил 11-метровый. Защитник «Краснодара» получил жёлтую карточку. Пострадавший подошёл к точке, но не сумел забить. Матвей Сафонов отразил удар Бериши.

77-й номер «Ахмата» отличился в середине первого тайма. Ризван Уциев навесил в штрафную, находясь возле лицевой линии, а косовар пробил в падении в одно касание.

Мяч залетел в сетку рикошетом от Александра Мартыновича. Изначально Матвей Сафонов хотел прыгнуть в направлении, отличном от траектории полёта мяча. Вратарь перегруппировался, но не сумел выручить свою команду.

На 43-й минуте Руслан Камболов выполнил поперечный пас на Тонни Вильену. Голландец пробил в нижний угол с дальней дистанции. Удар получился очень опасным, но Вильене немного не хватило точности. Штанга сыграла за грозненский клуб.

В компенсированное время «Ахмат» провёл контратаку. На завершающей стадии комбинации Бернард Бериша выдал длинный диагональный пас на Аблая Мбенга. Матвей Сафонов вышел навстречу сенегальцу и не позволил ему отличиться.

На 72-й минуте Мбенг пробил головой с близкого расстояния. Голкипер «Краснодара» в броске перевёл снаряд через перекладину.