«Бетис» и «Валенсия» сыграли вничью, Черышев отметился голом

«Бетис» и «Валенсия» сыграли вничью, Черышев отметился голом - фото

Денис Черышев записал на свой счёт 1 из 4 мячей, забитых в первом полуфинале Кубка Испании между «Бетисом» и «Валенсией». Команда россиянина проигрывала со счётом 0:2 к 69-й минуте, но в итоге добилась ничейного результата.

«Бетис» – «Валенсия» – 2:2 (Лорен, 45, Хоакин, 54 – Черышев, 70, Гамейро, 90+2)

Betis-i-Valensija-sygrali-vnichju-Cheryshev-otmetilsja-golom-1
Изображение: официальный твиттер «Бетиса»

Betis-i-Valensija-sygrali-vnichju-Cheryshev-otmetilsja-golom-2
Изображение: официальный твиттер «Валенсии»

Хозяевам пришлось использовать одну замену уже на 10-й минуте. Марк Бартра покинул поле из-за травмы. Вместо него на поле вышел Хави Гарсия.

На исходе первого тайма Хоакин сделал скидку на Серхио Каналеса, а тот выполнил кручёную подачу в штрафную «Летучих мышей». Сидней сбросил мяч Лорену. Форвард «зелёно-белых» открыл счёт в матче.

На 54-й минуте Хоакин забил непосредственно с углового. Нето выбил мяч из ворот, когда он уже пересёк линию. Видеоассистенты подсказали арбитру, что гол следует засчитать.

«Валенсия» провела свою первую результативную атаку на 70-й минуте. Родриго выборол мяч у соперника и сделал передачу на Кевина Гамейро. Француз прострелил на Дениса Черышева. 11-й номер «Оранжевых» нанёс точный удар головой.

На 89-й минуте защитник «Бетиса» Франсис Герреро не сумел принять мяч после паса назад. Кевин Гамейро выполнил перехват, дошёл до лицевой линии и навесил на Черышева. Россиянин пробил в перекладину.

В компенсированное время Гамейро получил пас из глубины поля, обыгрался с Родриго и пробил мимо вратаря «зелёно-белых» Хоэля Роблеса.

Ответная встреча команд состоится 28 февраля в 23:00.