Боккетти травмировался в контрольном матче «Спартака»

Боккетти травмировался в контрольном матче «Спартака» - фото

Защитник московского «Спартака» Сальваторе Боккетти получил травму икроножной мышцы во время подготовки команды к новому сезону. Это произошло во время товарищеского матча с «Чертаново», который состоялся вчера.

Тренерский штаб "красно-белых" решил предоставить шанс проявить себя как можно большему числу футболистов. Поэтому в спарринге приняли участие 2 смешанных состава; каждый из них отыграл по тайму. Сальваторе Боккетти попал в стартовый состав на игру, но на 39-й минуте вынужден был покинуть поле. В его отсутствие позицию в центре обороны сначала закрывал Фернандо, а потом – Петкович.

Как сообщает официальный сайт «Спартака», итальянец получил ушиб икроножной мышцы. На данный момент неизвестно, сколько времени ему потребуется на восстановление.

Поединок между «Спартаком» и «Чертаново» завершился победой команды Массимо Карреры со счётом 3:0. Один из голов на свой счёт записал Сергей Ерёменко, а бразилец Зе Луиш отметился дублем.