«Боруссия» Д разгромила «Ганновер», Витсель забил один из голов

«Боруссия» Д разгромила «Ганновер», Витсель забил один из голов - фото

Дортмундская «Боруссия» одержала крупную победу над «Ганновером» и закрепилась во главе турнирной таблицы Бундеслиги. «Шмели» опережают мёнхенгладбахскую «Боруссию» и «Баварию», ближайших преследователей, на 9 очков.

«Чёрно-жёлтые» впервые в своей истории набрали 48 пунктов в стартовых 19 турах немецкого первенства.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Ганновер» – 5:1 (Хакими, 24, Ройс, 60, Гётце, 62, Геррейру, 67, Витсель, 90 – Бакалорц, 86)

На 24-й минуте Ашраф Хакими обыгрался с Рафаэлем Геррейру и нанёс мощный удар с линии штрафной. Вальдемар Антон попытался заблокировать выстрел марроканца, но ему не удалось сделать это.

В период с 60-ю по 67-ю минуты «Боруссия» трижды огорчила соперника.

Ашраф Хакими обокрал Миико Альборноса вблизи штрафной площади «Ганновера» и выполнил пас на Марко Ройса. Голкипер гостей Михаэль Эссер вышел вперёд, но не успел заблокировать его. Ройс переправил мяч в пустые ворота.

Джейдон Санчо получил передачу из глубины поля, сместился в центральную зону, обыграв нескольких соперников, и сделал скидку на Марио Гётце. Немец довёл счёт до разгромного.

Марко Ройс подошёл к линии штрафной и выполнил диагональный пас на Рафаэля Геррейру. Португалец нанёс точный удар с острого угла.

«Ганновер» провёл результативную атаку на 86-й минуте. Марвин Бакалорц протащил на себе Акселя Витселя до линии штрафной и пробил по воротам Романа Бюрки. Абду Диалло выставил ногу, чтобы заблокировать удар, но именно от неё мяч и залетел в сетку.

Витсель пробил из-за пределов штрафной площади после серии коротких перепасовок. Бельгиец отметился голом во втором матче Бундеслиги кряду (его удар принёс «Шмелям» победу в игре против «Лейпцига»).

Следующий матч «Боруссии» состоится 2 февраля в 17:30. Команда Люсьена Фавра сыграет на выезде против франкфуртского «Айнтрахта».