«Боруссия» выиграла Рурское дерби, «Бавария» разгромила «Нюрнберг»

«Боруссия» выиграла Рурское дерби, «Бавария» разгромила «Нюрнберг» - фото

Дортмундская «Боруссия» по-прежнему остаётся во главе турнирной таблицы Бундеслиги и не знает поражений в этом сезоне. Сегодня подопечные Люсьена Фавра обыграли «Шальке» на его поле.

В другом поединке 14-го тура «Бавария» одержала крупную победу над «Нюрнбергом». Мюнхенский клуб добился такого результата благодаря точным ударам Роберта Левандовского и Франка Рибери.

«Шальке» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:2

«Шмели» забили первый гол на 7-й минуте после розыгрыша штрафного. Марко Ройс выполнил навес, а Томас Дилейни головой переправил мяч в сетку.

На 58-й минуте капитан «Боруссии» нарушил правила в штрафной своей команды на Амине Арите. Судья посмотрел повтор спорного эпизода и назначил пенальти. Даниэль Калиджури подошёл к точке и восстановил равновесие.

Победу «чёрно-жёлтым» принёс Джейдон Санчо. На 74-й минуте англичанин вошёл в штрафную «Кобальтовых» и пробил по диагонали в нижний угол.

«Бавария» – «Нюрнберг» – 3:0

На 9-м обороте секундной стрелки Роберт Левандовский откликнулся на навес Йозуа Киммиха с угла поля. Форвард переправил мяч в сетку затылком.

«Бавария» упрочила преимущество в счёте на 27-й минуте. Жером Боатенг получил мяч после серии перепасовок, сместился в центральную зону и отдал передачу на Роберта Левандовского.

Игроки «Нюрнберга» не позволили поляку нанести удар. Леон Горецка дождался отскока и мощно пробил в перекладину. Левандовский оказался точен на добивании.

На 56-й минуте голкипер «Славных» Фабиан Бредлоу неудачно вынес мяч из своей штрафной. Серж Гнабри обыгрался с Томасом Мюллером и пробил с острого угла. Бредлоу отреагировал на удар вингера, но не справился с выстрелом Франка Рибери.

«Бавария» поднялась на 2-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. Теперь в активе команды Нико Ковача 27 очков.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» сместит «красных» на 3-е место, если добьётся хотя бы ничьей в матче против «Штутгарта». Команды встретятся завтра в 20:00.