Бразилия забила Саудовской Аравии два безответных мяча

Бразилия забила Саудовской Аравии два безответных мяча - фото

Сборная Бразилии не испытала проблем в товарищеском матче с Саудовской Аравией. «Селесао» обыграли соперника со счётом 2:0.

Первая половина встречи получилась богатой на опасные моменты. Бразильцы активно действовали в атаке, но долго не могли распечатать ворота «зелёных» до перерыва. Голкипер аравийцев Мохаммед аль-Овайс несколько раз выручил свою команду.

На 43-й минуте бразильцы всё же открыли счёт. Подопечные Тите перехватили мяч в центре поля и очень быстро добрались до штрафной «Соколов». Для этого «Селесао» потребовались всего две передачи.

Неймар вывел Габриэла Жезуса на ударную позицию, а форвард «Манчестер Сити» в одно касание переправил мяч в сетку.

На 52-й минуте нападающий «ПСЖ» создал ещё один опасный момент. Неймар разрезал оборону аравийцев пасом на Лукаса Моуру. Мохаммед аль-Овайс заблокировал удар игрока «Тоттенхэма» ногой.

На 84-й минуте голкипер сборной Саудовской Аравии не позволил Ришарлисону нанести удар, но при этом нарушил правила. Аль-Овайс сыграл рукой за пределами штрафной площади.

Судья принял решение касательно этого эпизода только после просмотра повтора. Вратарь аравийцев получил прямую красную карточку. У команды ещё оставались замены, и Хуан Антонио Пицци смог выпустить на поле другого голкипера.

На 96-й минуте Алекс Сандро забил головой после навеса Неймара с углового.

Во вторник сборная Бразилии проведёт товарищеский матч с Аргентиной. Он начнётся в 21:00.