Бундеслига: «Бавария» разгромила «Вердер», «Боруссия» Д – «Майнц»

Бундеслига: «Бавария» разгромила «Вердер», «Боруссия» Д – «Майнц» - фото

«Бавария» и дортмундская «Боруссия» вернулись в четвёрку лучших в Бундеслиге. «Шмели» расположились на 3-м месте в таблице, а «красные» – на 4-м. Сегодня каждая из этих команд одержала крупную победу над соперником.

«Герта» обыграла «Фрайбург» и отдалилась от зоны вылета. Берлинцы занимают 13-е место в чемпионате Германии. «Бразильцы из Брайсгау» остались на 6-й строчке.

«Бавария» – «Вердер» – 6:1 (Коутиньо, 45, 63, 78, Левандовский, 45+4, 72, Мюллер, 75 – Рашица, 24)

Первую голевую атаку в матче провели «Музыканты». Милот Рашица поразил ворота Мануэля Нойера. Косовар отметился 8 голами и 5 ассистами в своих последних 14 матчах в Бундеслиге.

Мюнхенцы вышли вперёд под занавес первого тайма. Филиппе Коутиньо и Роберт Левандовский нанесли по 1 точному удару. После перерыва они довели счёт до разгромного вместе с Томасом Мюллером.

Коутиньо стал героем поединка. Бразилец отметился 3 голами и 2 ассистами. Он выдал свой самый результативный матч с момента перехода в «Баварию».

Левандовский упрочил лидерство в гонке бомбардиров чемпионата Германии. Теперь на счету форварда 18 точных ударов.

«Майнц» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:4 (Ройс, 32, Санчо, 66, Азар, 69, Шульц, 84)

Марко Ройс в 50-й раз открыл счёт в матче Бундеслиги. Только Роберт Левандовский делал это чаще – 53 раза.

Во втором тайме Джейдон Санчо, Торган Азар и Нико Шульц по одному разу поразили ворота соперника. Футболисты «Майнца» так ни разу и не побеспокоили Романа Бюрки.

Марко Ройс и Джейдон Санчо входят в пятёрку лучших бомбардиров Бундеслиги. На счету немца 9 точных ударов, а англичанина – 8.

Санчо занимает 2-е место в списке лучших ассистентов первенства с 8 голевыми пасами. Торган Азар идёт в нём 3-м. Бельгиец выполнил 7 результативных передач.

«Герта» – «Фрайбург» – 1:0 (Дарида, 53)