Бундеслига: «РБ Лейпциг» одержал яркую победу, «Айнтрахт» уничтожил «Баварию»

Бундеслига: «РБ Лейпциг» одержал яркую победу, «Айнтрахт» уничтожил «Баварию» - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» отстояла лидерство в Бундеслиге. Победа над «Байером» стала для «Жеребцов» второй кряду в чемпионате.

«Бавария» потерпела разгромное поражение от франкфуртского «Айнтрахта» – 1:5. После 10 туров мюнхенцы занимают 4-е место в Бундеслиге, отставая от лидера на 4 очка.

«РБ Лейпциг» прервал 4-матчевую безвыигрышную серию в национальном первенстве. «Быки» отправили 8 безответных мячей в ворота «Майнца». Тимо Вернер был задействован в 6 голевых атаках команды.

Если учитывать выступления во всех турнирах, подопечные Юлиана Нагельсманна выиграли последние 2 матча с общим счётом 14:1.

«Байер» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:2 (Фолланд, 25 – Вендт, 18, Тюрам, 42)

Удаление: Бейли, 90+7

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Бавария» – 5:1 (Костич, 25, Соу, 33, Абрахам, 49, Хинтереггер, 61, Пасиенсия, 85 – Левандовский, 37)

Удаление: Боатенг, 9 («Бавария»)

Томас Мюллер вышел на поле в футболке «Баварии» в 500-й раз. Теперь полузащитник делит 9-е место в списке игроков, которые провели наиболее число матчей за клуб с 1965 года, с Бастианом Швайнштайгером.

«Красные» остались в меньшинстве на 9-й минуте после удаления Жерома Боатенга. К 49-й минуте действующий чемпион Германии проигрывал со счётом 0:3, а к 61-й – 0:4. Разгромное поражение скрасил только очередной гол Роберта Левандовского (20-й в сезоне).

«Бавария» пропустила 16 мячей в стартовых 10 турах Бундеслиги. Это худший показатель клуба за последние 11 лет.

«РБ Лейпциг» – «Майнц» – 8:0 (Забитцер, 5, Вернер, 30, 48, 87, Нкунку, 35, Хальстенберг, 38, Поульсен, 44, Мукиеле, 50)

Самым результативным игроком в составе «Быков» стал Тимо Вернер. Форвард забил 3 гола и сделал 3 результативные передачи.

В составе хозяев также стоит отметить Кристофера Нкунку. 21-летний француз, перешедший в команду летом из «ПСЖ», записал на свой счёт 1 точный удар и 2 ассиста.

5 ноября в 20:55 состоится матч 4-го тура группового этапа ЛЧ между «Зенитом» и «РБ Лейпциг».