«Бёрнли» прервал победную серию «Тоттенхэма» в АПЛ

«Бёрнли» прервал победную серию «Тоттенхэма» в АПЛ - фото

«Тоттенхэм» подошёл к сегодняшнему поединку против «Бёрнли» с 4 победами подряд в чемпионате Англии. Подопечные Шона Дайча прервали серию «Шпор».

«Бёрнли» – «Тоттенхэм» – 2:1 (Вуд, 57, Барнс, 83 – Кейн, 65)

Состав «Бёрнли» не изменился по сравнению с победной игрой против «Брайтона», которая состоялась 9 февраля. Стивен Дефур по-прежнему испытывает проблемы с икроножной мышцей, а Аарон Леннон – с коленом.

Гарри Кейн сыграл за «Тоттенхэм» впервые с 13 января. Дэнни Роуз тоже вернулся в основу «лилейно-белых». Лукас Моура занял место на скамейке запасных, а Давинсон Санчес вообще не вошёл в заявку «Шпор».

Подопечные Маурисио Почеттино доминировали в первом тайме, но у них было немного возможностей отличиться. Команды так и не открыли счёт до перерыва.

Во второй половине встречи было забито 3 гола. Сначала Крис Вуд замкнул головой подачу Дуайта Макнила с углового.

Гарри Кейн отметил возвращение на поле точным ударом. На 65-й минуте форвард вошёл в штрафную «Бёрнли» и пробил мимо Тома Хитона с острого угла.

На 83-й минуте Серж Орье выиграл борьбу за мяч у Криса Вуда и сбросил его в центральную зону. Правда, снаряд достался полузащитнику «бордовых» Джеку Корку.

4-й номер «Бёрнли» сделал скидку на Йоханна Гудмундссона. Исландец вошёл в штрафную площадь гостей и вскрыл оборону соперника диагональным пасом на Эшли Барнса. Нападающий в упор расстрелял Уго Льориса.

«Тоттенхэм» занимает 3-е место в Премьер-Лиге с 60 очками в активе. Команда Почеттино отстаёт от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» на 5 пунктов.

Мерсисайдцы проведут свой матч 27-го тура завтра. Соперником «красных» станет «Манчестер Юнайтед». Встреча начнётся в 17:05.