«Челси» и «Аякс» забили 8 голов в матче Лиги чемпионов

«Челси» и «Аякс» забили 8 голов в матче Лиги чемпионов - фото

В группе H 4-го тура Лиги чемпионов «Челси» принимал «Аякс». Этот матч стал самым результативным среди всех, сыгранных во вторник.

Команды забили 8 голов на двоих. Матч, в итоге, закончился со счетом 4:4. У хозяев отличались Жоржиньо (дважды), Сесар Аспиликуэта и Рис Джеймс. Кроме того, Тэмми Абрахам и Кепа Аррисабалага забили автоголы, чем здорово помогли сопернику. Еще 2 гола у «Аякса» забили Квинси Промес и Донни ван де Бек.

За 20 минут до конца матча голландцы остались вдевятером. Арбитр Джанлука Рокки удалил двух игроков «Аякса» одного за другим. Сначала поле покинул Дэйли Блинд, а через минуту – Йоэл Велтман. «Аякс» к тому времени выигрывал со счетом 4:2. «Челси» воспользовался численным преимуществом, но голландцы сумели не проиграть и увезли из Лондона важное очко, хотя могли заработать три.

В группе H сложилась уникальная ситуация. «Аякс», «Челси» и «Валенсия» имеют по 7 очков. «Летучие мыши» разгромили «Лилль» дома, набрали 3 балла и сравнялись по очкам с «Челси» и «Аяксом». В этом квартете только «Лилль» потерял шансы не евровесну. Французы заработали только 1 очко в 4-х матчах.