«Челси» и «Саутгемптон» сыграли по нулям

«Челси» и «Саутгемптон» сыграли по нулям - фото

«Челси» и «Саутгемптон» не выявили сильнейшего и не забили ни одного гола на двоих. Команда Маурицио Сарри осталась на 4-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, а «Святые» – на 18-м, в зоне вылета.

Сеск Фабрегас вышел на поле в футболке «Челси» в 500-й раз, если учитывать выступления во всех турнирах. Испанцу покорился этот рубеж, когда он заменил Росса Баркли на 68-й минуте.

«Челси» – «Саутгемптон» – 0:0

В начале встречи Сесар Аспиликуэта выполнил навес из глубины поля на Альваро Морату. Форвард откликнулся на него, но не сумел нанести удар. Вратарь гостей Ангус Ганн без труда забрал мяч.

На 34-й минуте Антонио Рюдигер вывел на ударную позицию Эдена Азара. Бельгиец расстреливал Ганна с близкого расстояния, но первый номер «Святых» не подвёл свою команду.

Маурицио Сарри пришлось использовать одну замену в первом тайме. Виллиан покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Рубен Лофтус-Чик.

На 40-й минуте Н’Голо Канте выдал горизонтальную передачу на Росса Баркли. 8-й номер «Челси» в падении продлил её на Альваро Морату. Испанец пробил по воротам, но Ян Валери вовремя выставил ногу и заблокировал удар.

На первых секундах второго тайма хавбек «Саутгемптона» Стюарт Армстронг нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной. Кепа Аррисабалага вытащил мяч из нижнего угла.

На 59-й минуте Эдер Азар получил пас от Росса Баркли, сместился с фланга в штрафную площадь соперника и пробил по воротам. Ганн был надёжен.

5 января обе команды сыграют в 3-м раунде Кубка Англии. «Челси» примет на своём поле «Ноттингем Форест», а «Саутгемптон» сыграет в гостях против «Дерби Каунти». Матчи начнутся в 18:00.