«Челси» и «Славия» выдали голевую феерию

«Челси» и «Славия» выдали голевую феерию - фото

Противостояния «Славии» с «Генком» и «Севильей» получились результативными – ответная игра против «Челси» тоже подарила зрителям немало голов. Достаточно сказать, что команды ушли на перерыв при счёте 4:1 в пользу лондонцев.

«Аристократы» стали вторым представителем АПЛ в нынешнем сезоне, которому удалось достигнуть рубежа в 100 голов во всех турнирах. Ранее это сделал «Манчестер Сити».

Вместе с тем «Славия» стала четвёртой командой, которой удалось забить на «Стэмфорд Бридж» хотя бы 3 гола в еврокубках. В нынешнем сезоне это сделали только «красно-белые».

«Челси» – «Славия» – 4:3 (Педро, 5, 27, Дели, 9 (АГ), Жиру, 17 – Соучек, 25, Шевчик, 51, 54) (общий счёт – 5:3)

На 5-й минуте Педро обыгрался с Сесаром Аспиликуэтой и Оливье Жиру, а затем перебросил мяч через голкипера «Славии» Ондржея Коларжа. На 9-й снаряд отскочил в сетку от защитника «красно-белых» Симона Дели.

Жиру забил после передачи Педро. Чуть позже Томаш Соучек отличился после розыгрыша углового. Полузащитнику «Славии» удался мощный удар головой.

На 27-й минуте Эмерсон Палмери прострелил в штрафную чешской команды. Ондржей Коларж не позволил отличиться Оливье Жиру, но Педро всё же добил мяч в сетку.

Петр Шевчик оформил дубль в начале второго тайма. В обоих случаях он поразил ворота Кепы Аррисабалаги с дальней дистанции.