«Челси» избежал поражения от «Вулверхэмптона» на последних минутах

«Челси» избежал поражения от «Вулверхэмптона» на последних минутах - фото

«Челси» был близок к тому, чтобы потерпеть второе поражение от «Вулверхэмптона» в нынешнем сезоне (5 декабря «синие» уступили сегодняшнему сопернику со счётом 1:2), но это не произошло. Эден Азар принёс лондонцам ничью за 3 минуты до финального свистка.

На счету бельгийца 13 голов и 11 ассистов в 24 матчах чемпионата Англии. Это розыгрыш Премьер-Лиги уже стал для него самым результативным в карьере.

«Челси» – «Вулверхэмптон» – 1:1 (Азар, 90+2 – Хименес, 56)

Маурицио Сарри внёс 3 изменения в основу «Аристократов» по сравнению с победным матчем против «Фулхэма». Давид Луис сыграл в центре обороны вместо Андреаса Кристенсена, а Матео Ковачич – в средней линии вместо Росса Баркли.

Виллиан уступил место на правом фланге атаки Педро. Маркоса Алонсо не оказалось даже на скамейке запасных.

Руй Патрисиу вернулся в ворота «Вулверхэмптона». Рубен Невиш, Жоау Моутинью и Мэтт Доэрти сыграли с первых минут. Джон Радди, Морган Гиббс-Уайт, Рубен Винагре и Адама Траоре остались в запасе.

На 56-й минуте Диогу Жота сделал скидку на Рауля Хименеса. Мексиканец вошёл в штрафную площадь и прошил Кепу Аррисабалагу.

В период с 19 января по сей день форвард отметился 6 точными ударами и 2 ассистами в 8 матчах за «Вулверхэмптон». Португалец уже повторил достижение по количеству голов за команду в одном розыгрыше Премьер-Лиги – 12 (столько же записал на свой счёт Стивен Флетчер в сезоне 2011/12).

В компенсированное время Эден Азар нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч оказался в нижнем углу ворот «Волков».