«Челси» обыграл «Бёрнли» на выезде, Пулишич отметился хет-триком

«Челси» обыграл «Бёрнли» на выезде, Пулишич отметился хет-триком - фото

«Челси» одержал 4-ю победу кряду в чемпионате Англии и 7-ю – во всех турнирах. Серия длится с 22 сентября. Сегодня подопечные Фрэнка Лэмпарда взяли верх над «Бёрнли».

Кристиан Пулишич открыл счёт голам в синей футболке. Он стал вторым американцем после Клинта Дэмпси, который оформил хет-трик в игре английского первенства.

Кроме того, нападающий стал первым представителем США, отличившемся за «Челси» в Премьер-лиге.

«Бёрнли» – «Челси» – 2:4 (Родригес, 86, Макнил, 89 – Пулишич, 21, 45, 56, Виллиан, 58)

В середине первого тайма Кристиан Пулишич отобрал мяч у Мэттью Лоутона в центре поля, совершил длинный рейд и нанёс точный удар с острого угла из-под трёх соперников. Американец забил в подобной манере и свой второй гол.

Пулишич оформил хет-трик после розыгрыша углового. Через 2 минуты Виллиан довёл счёт до разгромного.

«Бордовые» ответили на это точными ударами Джея Родригеса и Дуайта Макнила. Оба забили с дальней дистанции.