«Челси» обыграл «Лилль», «Аякс» одержал вторую крупную победу кряду в ЛЧ

«Челси» обыграл «Лилль», «Аякс» одержал вторую крупную победу кряду в ЛЧ - фото

«Челси» реабилитировался за поражение от «Валенсии» в стартовом туре ЛЧ. Подопечные Фрэнка Лэмпарда обыграли «Лион». Тэмми Абрахам забил в день своего 22-летия.

«Аякс» одержал вторую победу на групповом этапе со счётом 3:0. Вслед за «Лиллем» амстердамцы разгромили «Летучих мышей».

Группа H. «Лилль» – «Челси» – 1:2 (Осимхен, 33 – Абрахам, 22, Виллиан, 77)

Соавторами первого гола «синих» стали Фикайо Томори и Тэмми Абрахам. Центрбек перебросил мяч через оборону «Догов», а форвард забил с разворота.

Через 11 минут Виктор Осимхен замкнул головой навес Жонатана Бамба с углового.

Каллум Хадсон-Одои переиграл Юсуфа Языджи на фланге и навесил на Виллиана. Бразилец нанёс мощный удар в одно касание. Он достиг цели.

«Валенсия» – «Аякс» – 0:3 (Зийех, 8, Промес, 34, ван де Бек, 67)

Нереализованный пенальти: Парехо, 25 («Валенсия»)

Хаким Зийех открыл счёт эффектным ударом с дальней дистанции. Марокканец забросил мяч по дуге из района угла штрафной.

«Валенсия» могла восстановить равновесие на 25-й минуте, но Дани Парехо не реализовал пенальти.

Экс-спартаковец Квинси Промес замкнул прострел Донни ван де Бека. После перерыва хавбек отличился сам.

Денис Черышев провёл на поле 18 минут. Он заменил Феррана Торреса в конце второго тайма.