«Челси» потерпел разгромное поражение от «Борнмута»

«Челси» потерпел разгромное поражение от «Борнмута» - фото

«Челси» пропустил 4 мяча от «Борнмута» и потерпел самое крупное поражение в нынешнем сезоне. До этого «Аристократы» проигрывали с разницей не более чем в 2 гола.

«Вишни» поднялись с 12-го места в турнирной таблице АПЛ на 10-е. «Синие» опустились на 5-ю строчку, покинув зону Лиги Чемпионов.

Гонсало Игуаин провёл второй матч за «Челси» и первый – в Премьер-Лиге. Аргентинец вошёл в стартовый состав лондонцев на игру и провёл на поле 65 минут.

Каллума Хадсона-Одои, который настроен покинуть «Стэмфорд Бридж», не было даже в запасе.

«Борнмут» – «Челси» – 4:0 (Кинг, 47, 74, Брукс, 63, Дэниелс, 90+5)

На 7-й минуте Педро выполнил навес в штрафную хозяев. Гонсало Игуаин не дотянулся до мяча, но Матео Ковачич откликнулся на передачу. Хорват пробил головой в перекладину.

Chelsi-poterpel-razgromnoe-porazhenie-ot-Bornmuta-1-840x472

В дебюте второго тайма Райан Фрейзер выполнил навес на Дэвида Брукса. Валлиец сбросил мяч на Джошуа Кинга. Нападающий «Вишен» прошил Кепу Аррисабалагу.

На 63-й минуте Кинг выполнил заброс на Брукса. Полузащитник обыграл Давида Луиса и удвоил преимущество «Борнмута».

Джуниор Станислас получил пас из глубины поля и прострелил на Джошуа Кинга. Форвард отправил мяч в верхний угол ворот.

Теперь Джошуа Кинг делит с Джоном Карью и Туре Андре Флу 3-е место в списке лучших бомбардиров АПЛ среди норвежцев. На счету игрока «Борнмута» 38 точных ударов. Больше него забили только Стеффен Иверсен (40) и Уле Гуннар Сульшер (91).

В добавленное время Чарли Дэниелс отличился ударом головой после розыгрыша штрафного.

Следующим соперником «Челси» станет «Хаддерсфилд». Встреча команд состоится 2 февраля в 18:00.