«Челси» снова выиграл, «МЮ» прервал победную серию «Уотфорда»

«Челси» снова выиграл, «МЮ» прервал победную серию «Уотфорда» - фото

«Челси» и «Уотфорд» сумели набрать максимум очков в первых четырёх турах АПЛ. Если подопечные Маурицио Сарри смогли развить успех, то серия «Шершней» прервалась.

Лондонский клуб разгромил «Кардифф» со счётом 4:1. «Уотфорд» потерпел домашнее поражение от «МЮ» – 1:2.

В поединке на «Стэмфорд Бридж» «Челси» пропустил первым. На 16-й минуте Шон Моррисон откликнулся на навес со штрафного и головой сбросил мяч Солу Бамбе. Ивуариец прошил Кепу Аррисабалагу.

На 37-й минуте Оливье Жиру помог отличиться Эдену Азару. На 44-й эта связка сработала во второй раз. На 80-й бельгиец оформил хет-трик, реализовав пенальти за фол на Виллиане.

Экс-игрок «Шахтёра» записал на свой счёт четвёртый гол «Челси». На 83-й минуте вингер отметился красивым ударом в «девятку» из-за пределов штрафной.

В этом сезоне «Уотфорд» впервые в своей истории выиграл четыре стартовых поединка Премьер-Лиги. Сегодня победная серия команды подошла к концу. «МЮ» забил «Шершням» два гола ещё к 38-й минуте. Сначала отличился Ромелу Лукаку, а потом – Крис Смоллинг.

На 35-й минуте «Красные дьяволы» удачно разыграли штрафной удар. После нескольких передач мяч дошёл до Ромелу Лукаку. Бельгиец протолкнул его корпусом в ворота Бена Фостера.

Крис Смоллинг забил после розыгрыша углового. Эшли Янг подал на Маруана Феллайни, а хавбек сделал передачу головой на центрбека. Первым касанием англичанин подработал мяч, а вторым отправил его в сетку.

«Уотфорд» смог ответить на это только одним точным ударом. На 65-й минуте Андре Грей открылся в центре штрафной, получил мяч и мощно пробил по воротам Давида де Хеа.