«Челси» взял верх над «Фулхэмом»

«Челси» взял верх над «Фулхэмом» - фото

«Челси» выборол победу над «Фулхэмом» в лондонском дерби на «Крейвен Коттедж». Все голы были забиты в период с 20-ю по 31-ю минуты.

Поединок стал первым для Скотта Паркера во главе «Дачников». Англичанин будет тренировать команду до конца сезона вместо уволенного Клаудио Раньери.

«Фулхэм» – «Челси» – 1:2 (Чеймберз, 27 – Игуаин, 20, Жоржиньо, 31)

Новый наставник «Фулхэма» не стал существенно менять состав команды относительно матча против «Саутгемптона». Андре Замбо-Ангисса остался на скамейке запасных, а Райан Сессеньон вышел на поле с первых минут.

Основа «Челси» изменилась наполовину по сравнению с игрой против «Тоттенхэма». Кепа Аррисабалага вернулся в ворота «Аристократов». Андреас Кристенсен составил дуэт центрбеков с Антонио Рюдигером, а Давид Луис остался в запасе (бразилец чувствовал усталость накануне сегодняшней встречи).

Эмерсон Палмери, Росс Баркли и Виллиан заменили в основе «синих» Маркоса Алонсо, Матео Ковачича и Педро соответственно.

В начале встречи Н’Голо Канте выборол мяч в штрафной площади «Фулхэма» и сделал скидку на Эдена Азара. Бельгиец выполнил навес на Гонсало Игуаина. «Девятка» «Челси» не сумел замкнуть передачу партнёра.

На 18-й минуте Кевин Макдональд забросил мяч в штрафную площадь «Аристократов». Кепа Аррисабалага не сумел зафиксировать снаряд и подарил возможность забить Райану Бабелю. Голландец не воспользовался ей, так как первый номер гостей вовремя исправил свою ошибку.

На 20-й минуте Гонсало Игуаин отреагировал на прострельную передачу от Сесара Аспиликуэты и в одно касание переправил мяч в сетку.

На 27-й «Фулхэм» разыграл угловой удар. Райан Бабел выполнил навес с фланга на Каллума Чеймберза. 5-й номер «Дачников» расстрелял Кепу Аррисабалагу.

Chelsi-vzjal-verh-nad-Fulhjemom-1-840x560

Ничейный результат продержался всего 4 минуты. Эден Азар откатил мяч под удар Жоржиньо, а полузащитник пробил в «девятку» из-за пределов штрафной площади.

Азар стал третьим игроком в истории «Челси», которому удалось оформить не меньше 50 голов и не меньше 50 ассистов в матчах Премьер-Лиги. До него это достижение покорилось Фрэнку Лэмпарду и Дидье Дрогба.

На счету 10-го номера «синих» 81 точный удар и 50 результативных передач в чемпионате.

«Дачники» забили ещё раз на 94-й минуте, но судья отменил взятие ворот. Райан Сессеньон находился в небольшом офсайде.

«Челси» остался на 6-м месте в турнирной таблице Премьер-Лиги, но при этом сократил отставание от «Арсенала», идущего 5-м, до 1 очка.

«Фулхэм» остаётся в зоне вылета и отстаёт от спасительной 17-й строчки на 10 пунктов.

7 марта в 23:00 состоится первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Челси» и киевским «Динамо». Он пройдёт на «Стэмфорд Бридж».