Дания обыграла Уэльс и забронировала место в Лиге A

Дания обыграла Уэльс и забронировала место в Лиге A - фото

Сборная Дании проведёт следующий розыгрыш Лиги наций в высшем дивизионе. «Алая гвардия» обеспечила себе первое место в группе B4 благодаря победе над Уэльсом.

Команда Оге Харейде обыграла «Драконов» на их поле со счётом 2:1.

Гарет Бэйл мог отличиться на 9-й минуте, но Каспер Шмейхель отразил дальний выстрел нападающего «Реала».

На 10-й Дэвид Брукс опасно навесил в штрафную на Джеймса Честера. Игрок «Астон Виллы» пробил головой рядом с крестовиной.

Уэльс упустил немало голевых моментов и был наказан за это на 42-й минуте. Николаи Йёргенсен вышел на ударную позицию и переиграл голкипера «Драконов» Уэйна Хеннесси.

На 88-й Хенрик Дальсгорд вбросил мяч из аута в штрафную валлийской команды. Мартин Брейтуэйт подобрал его и нанёс точный удар в «девятку».

Через минуту Гарет Бэйл сократил отставание своей команды в счёте. Правда, «Драконам» так и не удалось взять хотя бы одно очко в этом поединке.

Места в группе B4 распределились окончательно. Дания возглавила тройку с 7 очками и заработала повышение в классе. Уэльс отстал от «Алой гвардии» на 1 пункт. Ирландия набрала всего 1 очко в 3 играх и вылетела в Лигу C.

В последнем поединке в этой группе Дания примет на своём поле «Зелёную армию». Встреча команд состоится 19 ноября в 22:45.