Дания в сильнейшем составе переиграла Уэльс

Дания в сильнейшем составе переиграла Уэльс - фото

Сильнейшие игроки сборной Дании согласились принять участие в поединке Лиги наций против Уэльса. С ними «Алая гвардия» обыграла соперника со счётом 2:0.

Лидеры датской сборной отказывались выходить на поле из-за конфликта с федерацией футбола страны. Товарищеский матч со Словакией провела команда, составленная из представителей низших дивизионов и футзалистов.

В пятницу стало известно, что ситуация не повторится, потому что стороны нашли временное решение проблемы. В числе прочих сегодня на поле вышли Каспер Шмейхель, Симон Кьер, Юссуф Поульсен и Кристиан Эриксен.

Датчане одержали победу благодаря дублю полузащитника «Тоттенхэма». На 30-й минуте Эриксен получил передачу с фланга от Хенрика Дальсгора и нанёс удар почти с линии штрафной. Мяч отскочил в ворота от штанги.

На 62-й минуте Итан Ампаду сыграл рукой в штрафной площади своей команды. «Десятка» датчан реализовал 11-метровый.

Этот поединок стал особенным для Гарета Бейла. Нападающий мадридского «Реала» впервые в карьере получил статус капитана сборной своей страны. Он выступил с повязкой на рукаве в 72-й игре за «Драконов».

Дания, Уэльс и Ирландия составляют 4-ю группу в Лиге B. «Алая гвардия» и «Драконы» набрали по 3 очка (правда, последние провели на один матч больше), а «Зелёная армия» – пока ни одного.

13 октября Ирландия встретится с Данией в Дублине. Уэльс проведёт следующий матч в Лиге наций 16 ноября. Его соперником снова станет «Алая гвардия». Правда, на этот раз команда Райана Гиггза примет датчан на своём поле.