Де Хеа может пропустить матч против «Ливерпуля» из-за травмы

Де Хеа может пропустить матч против «Ливерпуля» из-за травмы - фото

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа получил повреждение, сообщает BBC Sport. Основной вратарь «МЮ» может не сыграть в воскресном матче АПЛ против «Ливерпуля».

Де Хеа травмировался во вчерашнем поединке отборочного цикла на Евро-2020 против сборной Швеции (1:1). В начале 2-го тайма футболист сел на газон и схватился за заднюю часть левой ноги. Испанец не смог самостоятельно встать. Де Хеа покинул поле на ногах, но при помощи медиков. Вместо него на поле вышел Кепа Аррисабалага.

После матча наставник сборной Испании Роберт Морено заявил, что де Хеа почувствовал сильную мышечную боль еще в перерыве встречи. Футболист получил помощь и заверил тренерский штаб, что может дальше играть. Но уже в начале 2-го тайма испанец был вынужден покинуть поле.

Насколько серьезная травма у де Хеа – пока неизвестно. По данным британских СМИ, футболист на самом деле повредил бедро. «МЮ» пока не выступал с официальным заявлением по игроку. Де Хеа, таким образом, рискует пропустить матч АПЛ против «Ливерпуля», который состоится уже в ближайшее воскресенье.