Де Лигт дал загадочный ответ на вопрос о своём будущем

Де Лигт дал загадочный ответ на вопрос о своём будущем - фото

Центральный защитник «Аякса» и сборной Нидерландов Маттейс де Лигт хочет взять время на размышления о своём будущем. Футболист заявил об этом после полуфинала Лиги наций против Англии.

В конце первого тайма де Лигт нарушил правила на Маркусе Рашфорде, находясь в штрафной площади «Оранжевых». После перерыва он забил головой после розыгрыша углового, сделав счёт 1:1. Позже Нидерланды отличились ещё дважды и вышли в финал турнира.

Когда журналисты спросили де Лигта, где он продолжит карьеру, игрок заявил: «Я возьму время на размышления о том, какой вариант стал бы оптимальным для моего будущего».

Центрбек не уточнил, в какой команде будет выступать в следующем сезоне.

Как утверждают источники ESPN FC, на данный момент «ПСЖ» является основным претендентом на 19-летнего голландца. «Бавария» отказалась от борьбы за него. Руководство «МЮ» не уверено в том, что ему удастся подписать игрока.

Сообщается, что в марте «Барселона» достигла договорённости с де Лигтом о переходе. Позже Мино Райола, агент футболиста, захотел вернуться за стол переговоров. «Сине-гранатовые» отказались пересмотреть первоначальное соглашение. На «Камп Ноу» уже не так уверены в успешности сделки.

Другими претендентами на защитника считаются «Ливерпуль» и «Ювентус».