«Дерби Каунти» обыграл «Лидс» и пробился в финал плей-офф за выход в АПЛ

«Дерби Каунти» обыграл «Лидс» и пробился в финал плей-офф за выход в АПЛ - фото

«Дерби Каунти» обыграл «Лидс» по сумме двух встреч и сделал ещё один шаг к возвращению в элиту английского футбола. Команда Фрэнка Лэмпарда взяла реванш у «Павлинов» за поражение в субботней игре и пробилась в финал плей-офф за выход в Премьер-Лигу.

«Бараны» стали первой командой, которая сделала это после поражения в первом матче на своём поле.

«Лидс» – «Дерби Каунти» – 2:4 (Даллас, 24, 62 – Мариотт, 45, 85, Маунт, 46, Уилсон, 58 (пен.)) (удаления: Берарди, 78 – Малон, 90+1)

«Белые» реализовали розыгрыш штрафного в середине первого тайма. «Дерби» проявил характер и ответил на это тремя голами.

Джек Мариотт забил после грубой ошибки Лиама Купера. Игрок «Лидса» попытался выбить мяч из-под ног соперника, но ему не удалось сделать это. Кико Касилья, вышедший за пределы штрафной площади, тоже не сумел нейтрализовать угрозу. Голкипер и защитник попросту не поняли друг друга. Мариотт забил в пустые ворота.

Мейсон Маунт вывел «Баранов» вперёд на 36-й секунде второго тайма. Ему ассистировал Харри Уилсон, арендованный у «Ливерпуля». На 58-й минуте полузащитник реализовал пенальти.

Стюарт Даллас нанёс точный удар в дальний угол и оформил дубль. Джек Мариотт установил окончательный счёт встречи на 85-й минуте.

Соперником «Дерби Каунти» в финале плей-офф станет «Астон Вилла». Поединок состоится 27 мая в 17:00 на «Уэмбли». У «Баранов» есть шанс выйти в Премьер-Лигу впервые за последние 11 лет.