Диего Коста не доиграл матч против «Барселоны» из-за боли в ноге

Диего Коста не доиграл матч против «Барселоны» из-за боли в ноге - фото

Нападающий «Атлетико» Диего Коста покинул поле на 80-й минуте вчерашней встречи с «Барселоной» из-за повреждения ноги. Анхель Корреа заменил испанца.

Коста не забивал в Ла Лиге с февраля, но вчера ему удалось поразить ворота «сине-гранатовых». Форвард сделал это за 2 минуты до ухода с поля.

Мадридский клуб был близок к тому, чтобы одержать победу и выйти в лидеры Ла Лиги. Незадолго до финального свистка Усман Дембеле сравнял счёт и свёл старания «Матрасников» на нет.

«Диего Коста испытывал небольшой дискомфорт в ноге и попросил замену, – сказал главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне. – Мы надеемся, что он сыграет против «Монако».

«Он просто зверь. Каждый раз, когда Коста появляется на поле, мы можем рассчитывать на победу».

В этом сезоне нападающий отметился 4 голами и 2 ассистами в 14 поединках за «Атлетико».

В среду мадридская команда примет на своём поле «Монако». Поединок начнётся в 20:55.