«Динамо» без проблем переиграло «Львов», «Олимпик» подобрался к первой шестёрке

«Динамо» без проблем переиграло «Львов», «Олимпик» подобрался к первой шестёрке - фото

Киевское «Динамо» играло против «Львова» в меньшинстве с 35-й минуты, но это не помешало вице-чемпиону Украины разгромить соперника. Окончательный счёт встречи был оформлен незадолго до финального свистка.

«Бело-синие» расположились на 2-й строчке в турнирной таблице. Они отстают от «Шахтёра» на 10 очков.

В другом поединке 13-го тура «Олимпик» взял верх над «Колосом». Не так давно донетчане замыкали турнирную таблицу чемпионата Украины – а после победы над «Хлеборобами» они приблизились к первой шестёрке.

Команда Висенте Гомеса отстаёт от «Мариуполя», идущего 6-м, на 2 пункта.

«Динамо» (Киев) – «Львов» – 4:0 (Шапаренко, 10, Цыганков, 30, пен., Беседин, 82, Попов, 90+1)

Удаление: Сидорчук, 35 («Динамо»)

Этот поединок стал для Егише Меликяна дебютным в качестве главного тренера «Львова». В середине прошлой недели он стал сменщиком Владимира Мазяра.

Николай Шапаренко впервые отличился за «Динамо» в нынешнем сезоне. Он не забивал на клубном уровне с 25 февраля.

20-летний защитник Денис Попов отметился дебютным голом за «бело-синих» в компенсированное время.

«Колос» (Ковалёвка) – «Олимпик» (Донецк) – 1:2 (Ориховский, 70 – Пасич, 59, Балашов, 88, пен.)

«Олимпик» превосходил коллектив из Ковалёвки всю игру. При этом в первом тайме команды нанесли всего 1 удар в створ на двоих.

После перерыва донетчане конвертировали преимущество в гол, но едва не упустили победу. Исход встречи решил точный удар Виталия Балашова с 11-метровой отметки.

«Олимпик» одержал 4-ю победу подряд в чемпионате Украины.