«Динамо» обыграло «Зенит» благодаря голу Фёдора Чёрных

«Динамо» обыграло «Зенит» благодаря голу Фёдора Чёрных - фото

«Зенит» потерпел второе поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата России. Московское «Динамо» обыграло команду Сергея Семака со счётом 1:0. Единственный гол в этой встрече записал на свой счёт Фёдор Чёрных.

В первые 15 минут два момента возникли у Кирилла Панченко. Сначала динамовец проверил Андрея Лунёва на бдительность дальним ударом, а потом опасно исполнил штрафной.

На 37-й минуте Себастьян Дриусси оставил «Зенит» в меньшинстве. Кузяев сфолил на Соу, а аргентинец не позволил Тетте ввести мяч в игру. Судья предъявил 10-му номеру петербургского клуба жёлтую карточку. Она стала для Дриусси второй.

На 67-й минуте Кирилл Панченко опасно навесил в штрафную «Зенита». Мигель Кардозу не дотянулся до мяча, а Фёдор Чёрных пробил выше ворот.

10-й номер «Динамо» отличился на 74-й минуте. Подопечные Сергея Семака отбили две подачи соперника в штрафную, но третья попытка «бело-голубых» оказалась удачной. Чёрных откликнулся на навес Рауша и переправил мяч в сетку головой.

«Зенит» мог вырвать ничью на 91-й минуте. Артём Дзюба опасно пробил головой, но Антон Шунин вытащил мяч из-под перекладины.

Петербургский клуб остался на 1-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» отстаёт от «Зенита» на 6 очков.

«Быки» проведут свой матч 11-го тура чемпионата сегодня в 19:00. Соперником команды Олега Фоменко станет «Ахмат».

«Динамо» располагается на 9-м месте с 13 очками. Сегодня московский коллектив прервал серию из трёх поражений подряд в Премьер-Лиге.