Дортмундская «Боруссия» едва не уступила «Падерборну», аутсайдеру Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» едва не уступила «Падерборну», аутсайдеру Бундеслиги - фото

Дортмундская «Боруссия» с трудом избежала второго поражения подряд в Бундеслиге. Перед международной паузой «Шмели» пропустили 4 безответных мяча от «Баварии». В первом поединке после неё команда Люсьена Фавра лишь в компенсированное время добилась ничьей с «Падерборном».

Соперник «чёрно-жёлтых» замыкает турнирную таблицу чемпионата Германии.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Падерборн» – 3:3 (Санчо, 47, Витсель, 84, Ройс, 90+2 – Мамба, 5, 37, Холтманн, 43)

Кай Прёгер прорвался по флангу и выполнил поперечную передачу на Стрели Мамбу. Форвард переправил мяч в сетку. В конце первого тайма он обыграл Романа Бюрки, вратаря «Шмелей», в очной дуэли.

Чуть позже Геррит Холтманн оторвался от Юлиана Вайгля и довёл счёт до разгромного.

До перерыва каждая команда совершила по одной вынужденной замене. На 40-й минуте Абдельхамид Сабири вышел вместо Себастьяна Василиадиса в составе «Падерборна». На второй компенсированной Пако Алькасер уступил место на поле Юлиану Брандту.

В перерыве наставник «Боруссия» произвела две перестановки в составе. Торган Азар вышел вместо Махмуда Дауда, а Ашраф Хакими – вместо Нико Шульца.

Камбек хозяев поля начался на 47-й минуте. Джейдон Санчо получил пас от Хакими и прошил Леопольда Цингерле, вратаря «Падерборна».

На 84-й «Шмели» реализовали штрафной. Подача Рафаэля Геррейру была нейтрализована, но Матс Хуммельс подобрал мяч и навесил на Акселя Витселя. Экс-зенитовец нанёс точный удар головой.

В компенсированное время Марко Ройс замкнул верховую передачу Джейдона Санчо.