Дортмундская «Боруссия» оказалась сильнее «Баварии»

Дортмундская «Боруссия» оказалась сильнее «Баварии» - фото

Дортмундская «Боруссия» переиграла «Баварию» в центральном матче 11-го тура чемпионата Германии. «Шмели» продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Подопечные Люсьена Фавра оторвались на 3 очка от мёнхенгладбахской «Боруссии», идущей на 2-м месте в Бундеслиге, и на 7 – от сегодняшнего соперника.

«Чёрно-жёлтые» обыграли «Баварию» со счётом 3:2.

Роберт Левандовский распечатал ворота Марвина Хитца на 26-й минуте. Поляк замкнул головой навес Сержа Гнабри с фланга.

На 47-й минуте Марко Ройс ворвался в штрафную «Баварии», но был сбит Мануэлем Нойером. Судья указал на точку. Пострадавший реализовал пенальти на 49-й минуте.

На 52-й Роберт Левандовский снова вывел «красных» вперёд¸ а заодно оформил дубль. Поляк нанёс точный удар головой. На 67-й Марко Ройс восстановил равновесие, мощно пробив в нижний угол.

Автором гола, который принёс победу «Боруссии», стал Пако Алькасер. На 73-й минуте испанец совершил длинный забег, ушёл от Хави Мартинеса и переиграл Мануэля Нойера.

На 95-й минуте Левандовский мог спасти этот матч для «Баварии». Поляк снова расписался в воротах Марвина Хитца, но гол не был засчитан из-за офсайда.

24 ноября «Боруссия» сыграет на выезде против «Майнца», а мюнхенский клуб – дома против дюссельдорфской «Фортуны». Оба поединка начнутся в 17:30.