Дортмундская «Боруссия» переиграла «Сиэтл Саундерс» в товарищеском матче

Дортмундская «Боруссия» переиграла «Сиэтл Саундерс» в товарищеском матче - фото

Дортмундская «Боруссия» взяла верх над «Сиэтл Саундерс», триумфатором Кубка МЛС-2017. В составе вице-чемпиона Германии отличились Мариус Вольф, Пако Алькасер и Джейдон Санчо.

Все новички «Шмелей» поучаствовали в поединке. Матеу Морей и Юлиан Вайгль вошли в основу дортмундской команды. Нико Шульц, Матс Хуммельс, Торган Азар и Юлиан Брандт вышли на замену.

«Сиэтл Саундерс» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3 (Кэмпбелл, 54 – Вольф, 36, Алькасер, 50, Санчо, 77)

8-летний Бхим Гойал, которому диагностирована острая лимфатическая лейкемия, занял место в воротах американской команды. Он нанёс символический удар по мячу, а также совершил первый сэйв в игре.

На 35-й минуте Рауль Руидиас технично перебросил мяч через Романа Бюрки, вратаря «чёрно-жёлтых». Правда, гол не был засчитан из-за офсайда.

Вскоре после этого Мариус Вольф поразил угол ворот Брайана Мередита с дальней дистанции.

На 50-й минуте голкипер «Сиэтл Саундерс» подарил мяч Пако Алькасеру вблизи своей штрафной площади. Испанец наказал соперника за ошибку.

На 54-й Джонатан Кэмпбелл забил головой после навеса Джовина Джонса с углового. Этот гол стал для защитника дебютным в составе «Сиэтл Саундерс».

Джейдон Санчо сместился с фланга в центральную зону и отправил мяч в нижний угол.