Дортмундская «Боруссия» разгромила «РБ Лейпциг»

Дортмундская «Боруссия» разгромила «РБ Лейпциг» - фото

Дортмундская «Боруссия» начала розыгрыш Бундеслиги с крупной победы над «Лейпцигом» – 4:1. Автором одного из голов «Шмелей» стал экс-полузащитник «Зенита» Аксель Витсель.

Первым забил «РБ Лейпциг». Уже на 1-й минуте Жан-Кевин Огюстен успел отправить мяч в сетку в борьбе с игроком «Боруссии». Этот гол остался единственным для «Быков».

«Чёрно-жёлтые» ответили на это четырьмя точными ударами, причём три из них были нанесены ещё до перерыва. На 21-й минуте Махмуд Дауд забил головой после навеса Марселя Шмельцера. На 40-й Марсель Забитцер поразил ворота своей команды.

Ещё через 3 минуты дебютный гол за «Боруссию» забил Аксель Витсель. Бельгиец отметился ударом через себя в падении.

Окончательный счёт был установлен на 91-й минуте. Джейдон Санчо прошёл с мячом по левому флангу и сделал передачу на Марко Ройса. Немец оказался точен.

Этот поединок стал самым результативным среди всех, которые были сыграны в 1-м туре Бундеслиги.

Команды проведут свои следующие матчи во второй половине следующей недели. 30 августа «РБ Лейпциг» ждёт ответная встреча с луганской «Зарёй» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. В последний день лета дортмундский клуб сыграет против «Ганновера» в рамках 2-го тура немецкого первенства.