Дортмундская «Боруссия» вышла в лидеры Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» вышла в лидеры Бундеслиги - фото

Дортмундская «Боруссия» впервые выиграла матч чемпионата Германии, проигрывая с разницей в два мяча. До 65-й минуты счёт был 2:0 в пользу «Байера», а после финального свистка – 4:2 в пользу «Шмелей».

Леверкузенский клуб распечатал ворота соперника уже на 9-й минуте. Кай Хаверц обыграл оппонента и отдал пас на Юлиана Брандта. 10-й номер «Фармацевтов» навесил на противоположный фланг. Комбинацию завершил Митчелл-Эли Вайзер.

На 39-й минуте Брандт выполнил навес с углового. Мяч переходил от одного игрока к другому, пока не оказался у Кая Хаверца. Полузащитник выполнил передачу на Джонатана Та, а 4-й номер «Фармацевтов» удвоил преимущество «Фармацевтов».

Во второй половине встречи «Боруссия» совершила впечатляющий камбэк. В период с 65-ю по 94-ю минуты «Шмели» отправили в ворота соперника 4 мяча.

Сначала Марко Ройс откликнулся на передачу Ашрафа Хакими. Немец не сумел переиграть первого номера «Байера» Лукаша Градецкого, но Якоб Бруун Ларсен был точен на добивании. Через 4 минуты капитан «Боруссии» всё же поразил ворота соперника.

«Шмели» добыли победу благодаря дублю Пако Алькасера. На 85-й минуте испанец обыгрался с Марко Ройсом и Ашрафом Хакими, вошёл в штрафную «Байера» и переиграл Градецкого. На 94-й форвард установил окончательный счёт встречи.

Дортмундская «Боруссия» набрала 14 очков в первых шести турах Бундеслиги и вытеснила «Баварию» с первого места в турнирной таблице. «Шмели» опережают действующего чемпиона Германии и «Герту», идущую третьей, на 1 пункт.

Следующим соперником «Шмелей» станет «Монако». Встреча команд состоится 3 октября в 22:00 в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.