Дортмундская «Боруссия» взяла верх в спарринге с «Ливерпулем»

Дортмундская «Боруссия» взяла верх в спарринге с «Ливерпулем» - фото

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Ливерпулем» благодаря быстрому голу Пако Алькасера и двум точным ударам в начале второго тайма. Поединок состоялся на «Нотр-Дам Стадиум» в населённом пункте Нотр-Дам в штате Индиана.

«Ливерпуль» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:3 (Уилсон, 35, Брюстер, 75 (пен.) – Алькасер, 3, Дилейни, 53, Ларсен, 58)

В начале встречи фулбек «красных» Натаниэл Клайн проиграл борьбу за мяч Джованни Рейне, находясь в штрафной площади своей команды. Американцу удалось выполнить передачу на Пако Алькасера. Нападающий открыл счёт.

Ближе к концу первого тайма Фабиньо выдал сквозной пас на Харри Уилсона. Англичанин хладнокровно переправил мяч в сетку.

Томас Дилейни замкнул прострел Торгана Азара. Чуть позже Якоб Бруун Ларсен отличился после передачи Мариуса Вольфа.

Риан Брюстер реализовал пенальти за фол против Бена Вудбёрна.

Послезавтра «Ливерпуль» встретится с «Севильей» на бостонской арене «Фенуэй Парк».

Следующий матч с участием «Боруссии» состоится 27 июля. «Шмели» проведут спарринг с «Удинезе» на «Кашпоинт Арене» в австрийском «Альтахе».