Дубль Рондона помог Венесуэле разгромить США, Бразилия поиздевалась над Гондурасом - фото

Экс-нападающий «Рубина» и «Зенита» Соломон Рондон оформил дубль в товарищеском матче между сборными США и Венесуэлы. Его команда разгромила «Звёзды и полосы» в своём последнем поединке перед Кубком Америки.

Бразилия тоже провела генеральную репетицию перед турниром. «Селесао» отправили в ворота сборной Гондураса 7 безответных мячей. Победа подопечных Тите была омрачена лишь травмой Артура.

США – Венесуэла – 0:3 (Рондон, 16, 36, Саварино, 30)

Вратарь американцев Зак Стеффен не выдержал прессинг со стороны соперника и выбил мяч на Янхеля Эрреру. 6-й номер «Ла Винотинто» отдал пас на Джона Мурильо, а тот – на Саломона Рондона. Форвард открыл счёт в матче.

На исходе получаса Джефферсон Саварино попал в штангу с линии штрафной. Полузащитник подобрал мяч и переправил его в сетку.

Через 6 минут после этого Рондон откликнулся на заброс из глубины поля, разобрался с Эроном Лонгом и пробил мимо Зака Стеффена.

Бразилия – Гондурас – 7:0 (Жезус, 6, 47, Силва, 13, Коутиньо, 37 (пен.), Нерес, 56, Фирмино, 65, Ришарлисон, 70) (удаление: Киото, 29)

Габриэл Жезус забил головой после навеса Дани Алвеса. Тиаго Силва увенчал точным ударом розыгрыш углового.

На 29-й минуте Ромель Киото въехал двумя ногами в Артура. Игрок сборной Гондураса получил красную карточку. Хавбек «Селесао» не смог продолжить встречу. На 32-й минуте его заменил Аллан.

На 37-й Филипе Коутиньо реализовал пенальти за фол против Ришарлисона. Команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу бразильцев и численном преимуществе «Селесао».

Во втором тайме хозяева Кубка Америки расписались в воротах соперника ещё 4 раза. В частности, Габриэлю Жезусу удалось оформить дубль.

Давид Нерес впервые забил за взрослую сборную Бразилии. Ришарлисон отличился во втором поединке за «Селесао» кряду.