Джейдон Санчо вошёл в историю Бундеслиги

Джейдон Санчо вошёл в историю Бундеслиги - фото

Вингер дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо стал самым молодым игроком, которому удалось забить 8 голов в Бундеслиге. Англичанин достиг такого показателя во вчерашнем поединке против «Хоффенхайма». На тот момент ему было 18 лет и 321 день.

На 32-й минуте нападающий получил пас от Лукаша Пищека, ушёл от соперника и поразил ворота «Деревенских» с острого угла.

Под занавес первого тайма англичанин отметился ещё и результативной передачей. Он помог отличиться Марио Гётце.

Санчо перешёл в стан «Шмелей» 31 августа 2017 года из «Манчестер Сити». Англичанин нанёс 7 точных ударов в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии и ещё 1 – в предыдущем.

Дортмундская «Боруссия» обыгрывала «Хоффенхайм» со счётом 3:0 на 66-й минуте, но подопечные Юлиана Нагельсмана сумели свести матч вничью.

«Чёрно-жёлтые» лидируют в Бундеслиге с 5-очковым отрывом от ближайшего преследователя («Баварии»).

13 февраля в 23:00 команда Люсьена Фавра сыграет против «Тоттенхэма». Противостояние команд станет первым в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.