Джеко наказан за поведение в игре против «Фиорентины»

Джеко наказан за поведение в игре против «Фиорентины» - фото

Нападающий «Ромы» Эдин Джеко дисквалифицирован на 2 матча Кубка Италии за неспортивное поведение в четвертьфинале нынешнего розыгрыша турнира против «Фиорентины». Босниец оскорбил главного арбитра матча, протестуя против его решения.

Кроме того, форвард оштрафован на 10 тыс. евро.

В среду «Фиорентина» разгромила римский клуб со счётом 7:1. Джеко вышел на замену после перерыва вместо Хавьера Пасторе. На 72-й минуте игрок получил прямую красную карточку.

Очевидно, решение о дисквалификации коснётся следующего розыгрыша Кубка Италии.

Наказание не распространяется на матчи Серии А. Босниец сможет сыграть против «Милана» в это воскресенье. Встреча команд начнётся в 22:30.

Римляне и «Россонери» соседствуют в турнирной таблице чемпионата Италии и борются за попадание в Лигу Чемпионов. «Волки» отстают от подопечных Дженнаро Гаттузо на 1 пункт.

Эдин Джеко записал на свой счёт 9 голов и 4 результативные передачи в 22 поединках за «Джаллоросси» в нынешнем сезоне.