«Эйбар» отправил в ворота «Реала» 3 мяча

«Эйбар» отправил в ворота «Реала» 3 мяча - фото

После четырёх побед кряду мадридский «Реал» потерпел разгромное поражение. «Сливочные» уступили на выезде «Эйбару». Теперь дистанция между командами в турнирной таблице Ла Лиги составляет всего 2 очка.

Поединок завершился со счётом 3:0 в пользу «Оружейников». Окончательный результат был оформлен к 57-й минуте.

«Эйбар» мог открыть счёт уже на 3-м обороте секундной стрелки. Фабиан Орельяна сбросил мяч пяткой на Кике Гарсию, а тот попытался издалека перебросить Тибо Куртуа. Удар форварда приняла на себя крестовина.

На 16-й минуте «Реал» неудачно разыграл угловой. «Эйбар» перехватил мяч и развернул контратаку. Марк Кукурелья совершил рейд через всё поле, обыгрался с Фабианом Орельяной и выполнил прострел в штрафную.

Кике Гарсия не сумел обыграть Тибо Куртуа, но Гонсало Эскаланте оказался точен на добивании. Арбитр засчитал взятие ворот после консультации с видеоассистентами.

На 51-й минуте Кукурелья перехватил мяч возле штрафной «Сливочных» и выполнил продольный пас на Серхио Энрича. Рамос не успел заблокировать удар форварда «Оружейников». Мяч оказался в сетке.

На 54-й Даниэль Карвахаль заменил Альваро Одриосолу. Испанец вышел на поле впервые с 29 сентября. Он пропустил последние 8 матчей «Меренгес» из-за повреждения икроножной мышцы.

Марк Кукурелья поучаствовал и в третьей голевой комбинации «Эйбара». На 57-й минуте воспитанник «Барселоны» выполнил прострел на Серхио Энрича. Форварду не удалось пробить по воротам. Энрике Гарсия подхватил мяч и довёл счёт до разгромного.

«Реал» расположился на 6-й строчке в турнирной таблице чемпионата Испании, а «Эйбар» – на 7-й. В активе «Сливочных» 20 очков, а «Оружейников» – 18.

27 ноября в 23:00 команда Сантьяго Солари сыграет на выезде против «Ромы». Поединок состоится в рамках предпоследнего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Победитель противостояния обеспечит себе место в плей-офф турнира.