Франция обыграла Нидерланды благодаря голам Мбаппе и Жиру

Франция обыграла Нидерланды благодаря голам Мбаппе и Жиру - фото

Сборная Франции добыла победу над Нидерландами и возглавила 1-ю группу в Лиге А. Матч завершился со счётом 2:1. Это был первый домашний поединок «Трёхцветных» после завоевания Кубка мира.

Автором дебютного гола стал Килиан Мбаппе. На 14-й минуте Блез Матюиди воспользовался ошибкой соперника, подобрал мяч и выполнил прострел на форварда «ПСЖ». Перед 19-летним футболистом были только пустые ворота, и он не упустил возможность забить.

«Оранжевые» ликвидировали отставание в счёте на 67-й минуте. Мемфис Депай получил мяч от Кенни Тете, совершил рейд по флангу и отдал передачу в центр штрафной. На неё откликнулся Райан Бабел.

Так нападающий «Бешикташа» забил свой первый гол на международном уровне за последние 13 лет. Он сделал это в 50-м поединке за сборную Нидерландов.

На 75-й минуте Оливье Жиру замкнул передачу Бенжамена Менди и принёс победу чемпионам мира. Форвард «Челси» записал на свой счёт 32-й гол за французскую сборную. За всю историю команды больше забили только Тьерри Анри, Мишель Платини и Давид Трезеге.

Компанию французам и голландцам в 1-й группе Лиги A составляет Германия. Подопечные Дидье Дешама набрали 4 очка после двух встреч. «Бундестим» и «Оранжевые» провели по одному матчу. В активе первых 1 балл, а вторых – пока ни одного.

В октябре немецкая сборная дважды сыграет на выезде. 13-го числа подопечные Йоахима Лёва померяются силами с Нидерландами, а 16-го – с Францией.