Франция разгромила Молдову, Турция и Исландия заработали по 3 очка

Франция разгромила Молдову, Турция и Исландия заработали по 3 очка - фото

Сборная Франции одержала крупную победу над Молдовой на кишинёвском стадионе «Зимбру». Оливье Жиру стал автором одного из голов «Трёхцветных» и вошёл в тройку лучших бомбардиров национальной команды.

Турция и Исландия заработали максимум очков в своих первых поединках отборочного цикла Евро-2020.

Молдова – Франция – 1:4 (Гризманн, 24, Варан, 27, Жиру, 36, Мбаппе, 87 – Амброс, 89)

На 24-й минуте Поль Погба выполнил заброс в штрафную площадь хозяев на Антуана Гризманна. Нападающий «Атлетико» расстрелял вратаря молдован Алексея Кошелева. Чуть позже Рафаэль Варан замкнул головой подачу Гризманна с углового.

На 36-й минуте Оливье Жиру довёл счёт до разгромного. Этот гол стал для форварда 34-м в футболке сборной Франции. Он сравнялся по этому показателю с Давидом Трезеге.

Теперь Жиру делит с экс-форвардом «Ювентуса» третье место в списке лучших бомбардиров «Трёхцветных». Больше голов за сборную забили только Тьерри Анри (51) и Мишель Платини (41).

Команды обменялись голами в конце встречи. В составе французов отличился Килиан Мбаппе, а молдован – Владимир Амброс.

Албания – Турция – 0:2 (Йылмаз, 21, Чалханоглу, 55)

Гости провели первую результативную атаку после перехвата мяча вблизи штрафной площади «красно-чёрных». На завершающей стадии комбинации Бурак Йылмаз сыграл в стенку с Дженком Тосуном и отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Хакан Чалханоглу совершил проход через полполя и забил из-за пределов штрафной.

Андорра – Исландия – 0:2 (Бьяднасон, 22, Кьяртанссон, 80)

На 22-й минуте Биркир Бьяднасон завершил розыгрыш углового точным ударом головой. В конце встречи Видар Эрн Кьяртанссон замкнул прострел Биркира Севарссона.

25 марта в 22:45 «Викинги» сыграют на выезде против Франции.