Френки де Йонг травмировал заднюю поверхность бедра

Френки де Йонг травмировал заднюю поверхность бедра - фото

Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг не доиграл до конца поединок чемпионата Нидерландов против «Эксельсиора» из-за травмы. На 28-й минуте его заменил Юрген Эккеленкамп.

Покидая поле, де Йонг держался за заднюю поверхность левого бедра. Полузащитник сразу отправился в раздевалку.

После финального свистка главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг заявил: «Френки испытывал проблемы с задней поверхностью бедра. Мы не хотели рисковать его здоровьем».

Участие де Йонга в ответном четвертьфинале Лиги Чемпионов против «Ювентуса» оказалось под вопросом. Команды встретятся 16 апреля в 22:00 на «Альянц Стадиум».

Первая игра между «Аяксом» и «Ювентусом» состоялась на поле амстердамцев и завершилась со счётом 1:1. Де Йонг мог пропустить её из-за проблем с голеностопом, но в итоге вошёл в стартовый состав «Божьих сыновей».

Амстердамцам придётся обойтись в ответной встрече без Николаса Тальяфико, основного левого фулбека. Аргентинец пропустит матч из-за дисквалификации.