Фулбек «Нюрнберга» отстоял серию пенальти в матче Кубка Германии

Фулбек «Нюрнберга» отстоял серию пенальти в матче Кубка Германии - фото

Фулбек «Нюрнберга» Энрико Валентини был вынужден взять на себя функции голкипера в конце вчерашнего матча 2-го раунда Кубка Германии против «Кайзерслаутерна». Немцу пришлось пойти на это, после того как голкипер команды травмировался, а заменить его уже не было возможности.

Регламент турнира позволял сделать 3 замены в основное время и 1 – в экстра-тайме. Тренерский штаб «Нюрнберга» исчерпал лимит к 97-й минуте.

На 115-й голкипер Патрик Кландт травмировался, пытаясь быстро ввести мяч в игру. Он не смог продолжить встречу. Тогда место в воротах занял Валентини.

На тот момент счёт был 2:2. С таким результатом и завершилась встреча.

В серии пенальти Энрико Валентини не смог отразить ни одного удара. В то же время вратарь «Кайзерслаутерна» Леннарт Грилль переиграл Тима Хандверкера в очной дуэли.

«Красные дьяволы» выиграли серию 11-метровых со счётом 3:2 и вышли в следующий раунд соревнования.

Позже стало известно, что у Патрика Кландта возникло подозрение на разрыв ахиллова сухожилия левой ноги.