Гайя принёс ничью «Валенсии», Облак – мадридскому «Атлетико»

Гайя принёс ничью «Валенсии», Облак – мадридскому «Атлетико» - фото

Два сегодняшних поединка 9-го тура Ла Лиги завершились с одинаковым счётом – 1:1. Хосе Луис Гайя помог «Валенсии» завоевать одно очко в матче против «Леганеса». Испанец нанёс точный удар на 86-й минуте встречи.

«Вильярреал» и «Атлетико» тоже не выявили победителя. Команда Диего Симеоне упустила возможность выйти на первое место в турнирной таблице уже сейчас.

«Валенсия» – «Леганес» – 1:1

Денис Черышев вошёл в стартовый состав «Летучих мышей», но провёл на поле только 16 минут. В одном из эпизодов россиянин сел на газон, держась за ногу. Марселино пришлось снять полузащитника с игры. Вместо него вышел Карлос Солер.

На 61-й минуте центрбек «Валенсии» Эсекьель Гарай сфолил в штрафной своей команды на Оскаре Родригесе. Судья принял решение касательно этого эпизода только после просмотра видеоповтора.

В итоге в ворота «Оранжевых» был назначен пенальти. Его реализовал Жерар Гумбау.

За 4 минуты до конца основного времени Хосе Луис Гайя нанёс точный удар по воротам «Леганеса». Мяч оказался в сетке после серии рикошетов.

«Вильярреал» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:1

«Атлетико» получил первую возможность забить уже на 5-й минуте. Хосе Мария Хименес неточно пробил головой после розыгрыша углового.

«Матрасники» захватили инициативу к 20-й минуте. Голевые моменты были у Николы Калинича, Антуана Гризманна и Сауля Ньигеса.

Команда Диего Симеоне забила на 51-й минуте после розыгрыша штрафного. Рамиро Фунес Мори едва не срезал мяч в ворота «Вильярреала» после навеса Антуана Гризманна, но удар аргентинца пришёлся в перекладину. Филипе Луис был точен на добивании.

Через 14 минут Хауме Коста пробил по воротам Яна Облака, но попал в своего одноклубника Альфонсо Педрасу. Марио Гаспар подобрал мяч и добил его в сетку.

Облака можно считать героем встречи. «Вильярреал» имел немало возможностей выйти вперёд, но словенец раз за разом выручал «Атлетико».

Мадридский клуб занимает 3-е место в турнирной таблице Ла Лиги с 16 очками. «Вильярреал» находится на 16-й строчке с 9 пунктами.

«Барселона» вытеснит «Атлетико» из тройки лидеров, если обыграет «Севилью». В этом случае «сине-гранатовые» наберут 18 очков и возглавят таблицу чемпионата Испании.