Гарет Бэйл помог «Реалу» обыграть «Уэску»

Гарет Бэйл помог «Реалу» обыграть «Уэску» - фото

Нападающий «Реала» Гарет Бэйл не мог забить в Ла Лиге 802 минуты, но сегодня валлиец прервал неудачную серию. Его точный удар помог «Сливочным» взять верх над «Уэской».

Подопечные Сантьяго Солари обыграли аутсайдера испанского первенства со счётом 1:0.

До перерыва «Реал» нанёс всего 2 удара в створ ворот «Уэски» – меньше, чем в первом тайме любого другого матча в нынешнем сезоне. Правда, один из них достиг цели.

На 8-й минуте Маркос Льоренте отдал мяч Альваро Одриосоле. Фулбек прошёл по флангу и выполнил навес в штрафную. Гарет Бэйл в одно касание прошил голкипера «Оскенцев» Александара Йовановича.

На 19-й минуте Эсекьель Авила опасно пробил с линии штрафной по воротам «Сливочных». Первый номер мадридцев Тибо Куртуа отразил удар аргентинца.

На 25-й уже Йованович выручил «Уэску». Серб в броске вытащил мяч из-под перекладины после выстрела Гарета Бэйла.

Вскоре после начала второго тайма Дэвид Феррейро выполнил навес в штрафную «Реала». Гонсало Мелеро пробил головой с близкого расстояния. Куртуа не позволил ему отличиться.

После 15 туров «Сливочные» занимают 4-е место в Ла Лиге. Команда набрала 26 очков. Отставание от «Барселоны», лидера чемпионата, составляет 5 пунктов, а от «Севильи» и мадридского «Атлетико» – 2.

12 декабря в 20:55 «Реал» примет на своём поле московский ЦСКА. Встреча входит в программу заключительного тура группового этапа ЛЧ.