Гарет Бэйл: «Второй мой гол — на совести Кариуса»

Гарет Бэйл: «Второй мой гол — на совести Кариуса» - фото

Один из героев вчерашнего финала ответил на вопросы журналистов и сделал несколько интересных заявлений.

Так, по словам Гарета Бэйла, он очень расстроился из-за своего непопадания в стартовый состав «бланкос» на матч с «Ливерпулем»: «Да, я испытал разочарование. Очень хотелось выйти с первых минут... Но что поделать, это — финал, тут все делается прежде всего на благо команды. Поэтому — ничего страшного. Когда меня выпустили на замену — я сделал все возможное, чтобы помочь «Реалу». Главное — победа осталась за нами» — поведал 28-летний атакующий хавбек «галактикос».

Также валлийца не могли не спросить о его голевом заделе, который обеспечил «Реалу» выигрыш трофея. «Сбылись мои мечты! Конечно, я и раньше забивал красивые голы — но всегда стремишься поразить чужие ворота как можно эффектнее. Радует, что удалось забить важнейший мяч в важнейшем поединке. Конечно, вратарь ошибся, когда я проводил свой второй гол!» — на радостях ответил Бэйл.

Что касается будущего Гарета в мадридском «Реале», то здесь не все так однозначно: «Мое желание — выходить на поле еженедельно. Я этого полностью заслуживаю. Если у меня не будет регулярной игровой практики, то в запасе есть еще много дней, чтобы обо всем хорошенько подумать. Могу остаться в «Реале», а могу — и нет. Переход в Английскую Премьер-лигу? Нужно обсудить это с агентом».
Напомним, Гарет Бэйл забил два красивейших гола в субботнем киевском финале против «Ливерпуля» (3:1), отличившись на 64-й и 83-й минутах. Благодаря этим достижениям валлиец был признан лучший игроком матча по версии УЕФА.